Авторские статьи

Испытания ракет украинского производства произойдет на этой неделе, – Порошенко

zbroya__04

23 марта в Харькове состоится передача новых видов вооружения Вооруженным силам.

Как информирует телеканал “Українські Новини”, об этом сказал Президент Петр Порошенко в ходе встречи с командирами Вооруженных сил среднего звена управления.

“На этой неделе состоится испытание новых видов ракет, которые также произведены оборонно-промышленным комплексом Украины”, – сказал Порошенко.

Он также сообщил, что 23 марта в Харькове состоится передача новых видов вооружения Вооруженным силам.

Президент отметил, что возможность отечественного ОПК повышена также благодаря международной кооперации со странами- членами Организации Североатлантического договора (НАТО), в частности он отметил совместное производство с иностранными партнерами бронетехники – БТР-3 и БТР-4, бронированных машин “Дозор”.

Порошенко также отметил, что США сняли ограничение на сотрудничество с государственным концерном “Укроборонпром”, которые были вызваны коррумпированностью этой структуры при предыдущей власти и насыщенности ее агентами иностранных спецслужб, что сейчас удалось искоренить.

Президент подчеркнул качественные изменения в ВПК, отметив повышение продуктивности труда, качества продукции, направленность на перевооружение военных частей в первую очередь задействованных в зоне антитеррористической операции.

Он отметил, что с 2015 года ОПК перешел от восстановления к производству новых современных образцов вооружения.

Порошенко также отметил существенное увеличение денежного обеспечения военнослужащих.

Как сообщалось, в марте США сняли санкции с государственной компании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения “Укрспецэкспорт”.

“Укроборонпром” передал армии 1207 единиц техники, вооружения и более 266 тыс. ракет и боеприпасов в 2015 году.

Напомним также, в декабре 2015 года Турчинов сообщил, что Украина разрабатывает новый ракетный комплекс, превышающий по характеристикам “Сапсан”.

Залишити відповідь