Авторские статьи

Понедельник – новая неделя

oleg_ponomar_13_1

Не совсем доброе утро, друзья.

Понедельник – новая неделя.

Конечно, на слуху гибель копов. Трагедия. Страна проходит своё становление, этапы, через которые проходили все цивилизованные страны. Пока все граждане не привыкли, что демократия и свобода – это порядок и ответственность, это Закон. И копы – защитники этого закона с жесткими правами, а не только с обязанностями.

Мы должны поддержать нашу новую полицию.

– Вчерашний Совбез ООН закончился без резолюции. США обвинили РФ в варварских действиях, Великобритания – в военных преступлениях.

– Минус один асадовский МИГ-23 вчера.

– Также прокомментирую Нидерланды. Тут некоторые спешат ставить под сомнение мой прогноз о том, что результаты референдума об Ассоциации Украины с ЕС будут Правительством Нидерландов в той или иной степени проигнорированы. Мои критики берут вырванную из контекста фразу голландского Премьера, но не указывают, что далее он сказал о том, что до 1 Ноября они найдут (должны найти) приемлемую для всех формулу для того, чтобы Ассоциация с Украиной заработала. А это как раз то, о чем я говорил. И предполагаю также, что это может быть и к 1 Декабря, например. Так что давайте все таки еще подождем – история абсолютно не закончена.

– Всё по нашему плану:
Литва ведет переговоры о приобретении систем ПВО за 100 млн евро. В рамках проекта будут сформированы и оснащены две батареи. Каждая из них получит две пусковые установки, радар и укомплектованный центр управления огнем. Планы военного ведомства касаются передвижных зенитных ракетных комплексов NASAMS-2 (National Advanced Surface-to-Air Missile System 2) совместной разработки норвежской компании Kongsberg Defence & Aerospace и американской Raytheon. NASAMS-2 предназначена для борьбы с воздушными целями на малых и средних высотах. Радиус действия — 40 км. Зенитные ракеты могут поразить цель на высоте до 14 км.

– Сегодня – первые теледебаты между Трампом и Хиллари.

Вот так на сейчас.

Допомогаємо Арміі.

Всім бажаю смачноі кави на сніданок та вдалого тижня.

Залишити відповідь