Основные новости

Франция и Германия о снятии санкций с РФ: после выполнения Минска

Министры иностранных дел Германии и Франции выразили единую позицию, что путем к отмене санкций может быть только минский мирный процесс

Германия и Франция согласны, что любые действия по отмене санкций против России должны быть связаны с прогрессом в урегулировании конфликта в Донбассе. Об этом сказал министр иностранных дел Германии Зигман Габриэль во время пресс-конференции с главой МИД Франции Жан-Марком Эро.

“Мы хотим имплементировать минский мирный процесс. И это единственный путь, как можно отменить санкции”, – сказал министр.

По словам Габриэля также важно, что Германия и Франция выражают единую позицию. Страны намерены создать двухстороннюю рабочую группу для решения вопроса по Украине и России.

Залишити відповідь