Основные новости

Американский генерал пообещал помочь Украине

Замглавы Минобороны Украины провел встречу с высокопоставленным военачальником США

США будут прилагать усилия, чтобы помочь Украине установить мир и безопасность в стране. Об этом заявил директор управления стратегии и политики штаба командования Вооруженных сил США в Европе генерал-майор Дэвид Аллвин во время встречи с первым заместителем министра обороны Украины Иваном Руснаком, передает пресс-служба Минобороны.

Встреча была посвящена обсуждению вопроса предоставления Украине помощи в сфере безопасности.

“Соединенные Штаты Америки и Украина являются партнерами. Мы будем прилагать усилия, чтобы помочь установить мир и безопасность на территории вашей страны”, – сказал Аллвин.

В свою очередь Руснак проинформировал членов американской делегации о ситуации на востоке Украины и поблагодарил за поддержку.

“США являются стратегическим партнером Украины, и мы высоко ценим вашу помощь. Это, в частности касается и военно-технической помощи. Все полученное имущество и техника учтены и используются в соответствии с соответствующими документами”, – сказал он.

Стороны обсудили аспекты дальнейшего сотрудничества и наметили приоритетные направления продолжения двухстороннего сотрудничества.

Ранее экс-командующий НАТО Филипп Бридлав призвал США предоставить Украине оружие для защиты.

Залишити відповідь