Основные новости

В Молдове планируют ограничить вещание российских телеканалов

По словам главы парламента, это необходимо для обеспечения информационной безопасности Молдовы.

В Молдове планируют ограничить вещание российских телеканалов. Так, в парламенте зарегистрировали проект закона о борьбе с иностранной пропагандой, передает Рublika.md.

Соответствующую инициативу выдвинул лидер демократов Влад Плахотнюк. По его словам, закон необходим для обеспечения информационной безопасности.

“Законопроект предполагает запрет на трансляцию информационных, политико-аналитических и военных программ из стран, которые не ратифицировали европейскую Конвенцию о трансграничном телевидении. Это касается всех российских телеканалов”, – прокомментировал председатель парламента Андриан Канду и добавил, что “это абсолютно необходимо для обеспечения информационной безопасности Молдовы”.

Плахотнюк также отметил, что речь идет об информационной безопасности государства.

“Речь идет об информационной безопасности государства. Эта инициатива не приведет к закрытию телеканалов, ретранслируемых из Российской Федерации, как наверняка будут некоторые спекулировать. Призываю вас… не поддаваться на всевозможные манипуляции – никто не собирается закрывать телеканалы на русском языке”, – сказал Плахотнюк.

Залишити відповідь