Как сообщает New York Times, министерство юстиции страны изучает возможные случаи отмывания денег и мошенничества во время проведения крупных спортивных соревнований.
Также выясняется, не было ли нарушений при выборе городов-хозяев международных состязаний. В частности, речь идет о чемпионатам мира по легкой атлетике в 2019 году в Дохе (Катар) и в 2021 году в городе Юджин (штат Орегон).
Кроме того, бывшего главу международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) заподозрили в сокрытии допинговых нарушений российских спортсменов. Как считают американские следователи, компания Helios Partners содействовала России при выборе Сочи в качества города-хозяина Олимпиады-2014, а также помогла Москве получить права на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года.