Авторские статьи

Доброе утро, друзья

Олег Пономарь

Доброе утро, друзья.
Пятница.
Мы закончили мега-насыщенные геополитикой три недели трёх саммитов (ЕС-Украина, НАТО и Хельсинки). Это было круто. Но, как мы и прогнозировали, новая снежная лавина Рашагейт не даст нам скучать этим летом и вплоть до самых выборов в Конгресс в ноябре. Что нового сегодня?

Я писал перед саммитом в Хельсинки – у Трампа мосты назад сожжены и отступать поэтому он не может – позади Мюллер. Поэтому Трамп бежит вперед – к своему политическому (сначала) концу:
Трамп пригласил Путина посетить США нынешней осенью.

Нюрнбергский процесс:
Мюллер обнародовал перечень из 500 улик против Манафорта, которые будут обнародованы на суде. Среди вещественных доказательств записки к Януковичу, фотографии недвижимости, а также документы на дорогие автомобили и вещи.

Марк немного чистит свою карму за то, как Фейсбук вел себя по отношению к украинцам в 2014-15 гг:
Основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что у его компании есть доказательства вмешательства России в выборы президента Америки в 2016 году.

Ну и такие новости уже кажутся очень маленькими после таких ярких трех недель геополитики:
Парламент Молдовы принял Национальную стратегию обороны на 2018-2021 годы, которая признает присутствие российского военного контингента на территории страны угрозой национальной безопасности.

В конце недели благодарю подписчиков-читателей, которые поддерживают мой ежедневный независимый блог (реквизиты указаны наверху моей Фейсбук страницы).
Спасибо.
Отличного окончания недели всем.

Залишити відповідь