RussiaGate Авторские статьи

Немного Рашагейта

Немного Рашагейта.
Вчера ABC News со ссылкой на свои источники написало, что экс адвокат Трампа и его консильери (правая рука по самым грязным и “деликатным” вопросам) Майк Коен провел в разговорах с Мюллером много часов. Мои читатели, когда увидели эту новость, сразу про себя сказали – благодаря инсайдам Пономаря мы эту новость знали месяц назад, когда Коен пошел на сделку с Мюллером. (Хотя в случае с Коеном о сделке не было объявлено официально, как в случае с Манафортом, но сделка есть – это 100%). И Коен уже рассказал Мюллеру всё о связях Трампа с росс. Спрутом в США и в России, так как Коен занимался проектом строительства Башни Трампа в Москве, Коен знал о том, что Трамп одобрил знаменитый митинг с русскими летом 2016 года и тд и тд.
Также чрезвычайно важно, что Коен сотрудничает с Прокуратурой штата Нью-Йорк, которая ведет дело о Трамп Организации, где Коен и дети Трампа были на руководящих позициях. Почему это так важно?
Во-первых, там 100% будет состав преступления – отмывание денег, неуплата налогов и тд.
Во-вторых, здесь также будет использована лесенка (я писал недавно о лесенке Мюллера к Манафорту – сделка Гейтса против Манафорта – суд. процесс – сделка Манафорта). Но это будет лесенка, которую Мюллер использовал против Флинна, чтобы он пошел на сделку, а именно, – Мюллер накопал компромат на сына Флинна и затем сделал Флинну предложение, от которого нельзя отказаться – либо идешь на сделку либо твой сын идет в тюрьму. Так вот здесь будет то же самое – против Иванки и Дона младшего могут быть выдвинуты в будущем обвинения благодаря информации Коена и Вайсселберга (фин директор Трамп Организации, также сотрудничает со следствием). И когда Трампа поставят перед выбором – любимые дети в тюрьме или судьба Никсона, что он выберет? Как вы думаете?
В-третьих, в расследовании Прокуратуры Нью-Йорка Трамп Организации Трамп не имеет полномочий увольнять следователей или дарить помилование, так как это расследование штата, а не федеральный кейс.
Обратный отсчет.

Залишити відповідь