Авторские статьи Украина и США

США – Украина. Несколько ремарок.

США – Украина. Несколько ремарок.
☑️Волкер сказал вчера, что США готовы вводить санкции против России каждые 1-2 месяца и усиливать давление.
Пока это только слова и благие намерения. Факт состоит в том, что за почти два года у власти Админинистрация Трампа не ввела ни одной масштабной и болезненной санкции против России (кроме санкций против компаний Вексельберга). Обама ввел санкции против олигархов Путина (Ковальчук, Тимченко, Ротенберги и тд), против самых крупных росс. компаний и банков (Роснефть, Газпром, Сбербанк, ВТБ и тд и тд), против всех крупнейших росс. компаний ВПК. Нынешняя администрация США не вводит даже те санкции, которые обязана вводить в соответствии с Законом Конгресса от августа прошлого года (госдолг РФ, ВПК, кремлевский список, СП-2 и тд).
Когда слова Волкера станут действиями, а не словами, – тогда отметим это.
☑️Да, в декабре прошлого года США поставили Джавелины, тем самым изменив политику Обамы, который воздерживался от прямых поставок летального оружия в Украину из США. Волкер упомянул об этом вчера. Но и при Обаме в бюджет США закладывалась военная помощь Украине на уровне нынешней.
☑️Думаю – это то, откуда взялось название моей первой книги три года назад:
Спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер: “Лучшее, что можно сделать сейчас – показать, что Украина – успешная страна с европейской рыночной экономикой. За последние пять лет было сделано для этого более чем за предыдущие 20 лет.”
Удачи всем.

Залишити відповідь