Авторские статьи

По поводу расследования Мюллера и его команды

По поводу расследования Мюллера и его команды.
Когда вы читаете вражеских пропагандистов и вам говорят – Зачем вы читаете вражеских пропагандистов?.. Вы отвечаете – Я знаю, что это вражеский пропагандист, но я просто хочу знать альтернативную (вражескую) точку зрения. И там иногда интересная информация проскакивает.. Но я всё понимаю, я же умный – там 60\40 и я, конечно, делю на 10.. И тд.
ОК.
Я, например, не читаю и думаю, что не потерял от этого. Но это ваши мозги – хотите вливать в них помои – ваше дело.
Но только тогда, когда вы теряете грань между – “я контролирую и делю на 10 и тд”,.. вы идете и начинаете по ФБ разносить эту заразу – Олег, а правда, что Мюллер распускает свою команду. А правда, что расследование Мюллера – пустышка?.
ОК.
А Лавров ничего не сказал еще о том, что это пустышка? Или Захарова? Или Песков? Это же тоже альтернативная точка зрения.
ОК.
Расследование Мюллера ни на градус ни на сантиметр не сбавляет свои обороты. До конца расследования еще далеко. Через неделю (после выборов в Конгресс) заканчивается джентлменская предвыборная 60-дневнная пауза Мюллера и снежная лавина продолжит свой сход. Первый в очереди на предъявление обвинений (арест) – Роджер Стоун, который у Трампа отвечал за получение украденной русскими информации через росс. хакеров и Викиликс. И Манафорт, и Коен, и все остальные поют, как канарейки. И далее – еще очень много сюрпризов и хороших новостей.
Соблюдайте гигиену и, вообще, я же полтора года подробно пишу о расследовании Мюллера и куда оно идет.
Зачем?
пс. внизу в комментарии снова выложу предварительный (на сегодня) результат расследования.
***
ОК. Промежуточные итоги Рашагейт:
1. Экс-глава предвыборного штаба Трампа Манафорт (признан виновным первым судом, признал вину до второго суда). Сделка с Мюллером.
2. Экс- советник Трампа по нацбезопасности Флинн (признал вину, сделка против Трампа, будет суд, но получит меньше, чем мог без сделки).
3. Экс-советник Трампа, коммуникатор с Россией Пападопулос (приговорен к 14 суткам заключения, он также был осужден на год условно, 200 часов общественных работ и оштрафован на 9500 долл.)
4. Экс-партнер Манафорта Гейтс (признал вину, сделка против Манафорта).
5. Британский адвокат, зять росс. олигарха, совладельца Альфа-банка Хана Ван Дер Зваан (признал вину, сделка, осужден к реальному тюремному сроку и штрафу).
6. Связан с росс. фабрикой троллей, гражданин США Пинедо (признал вину, сделка, получил год тюрьмы).
7-18. оф. обвинения 12 росс. офицерам ГРУ (в розыске).
19-21. предъявлены обвинения во вмешательстве в выборы президента США 3 росс. компаниям.
22-34. оф. обвинения 13 росс. хакерам (в розыске).
35. оф. обвинения работнику росс. спецслужб, руководителю киевского офиса Манафорта Константину Килимнику (в розыске).
36. Росс. шпионка Мария Бутина (под стражей в США, ожидает суд).
37. Экс-личный адвокат Трампа Коен (признал вину по 8 пунктам, сделка против Трампа). Под присягой назвал Трампа участником преступления (нарушение выборного зак-ва).
38. Финансовый директор Трампа Вайсселберг (пошел на сделку против Трампа, обвинений не получит, так как получил иммунитет).
39. Пеккер – издатель, который был схемой, через которую покупалось молчание женщин, с которыми Трамп изменял жене (обвинений не получит, так как пошел на сделку против Трампа и получил иммунитет).
40. Главный юрист Белого Дома МакГан (обвинений не получит, сотрудничает с Мюллером, иммунитет).
41. Сэм Паттен – лоббист Оппозиционного Блока в Вашингтоне. Признал вину (не зарегистрировался в США как иностранный агент, ожидает суда).
42. Фейсбук оштафован Великобританией на 500 тыс. фунтов за слив данных Cambridge Analytica и эти данные использовали русские и Трамп.
Это я перечислил только самые большие рыбы. Я не упоминал мелкие рыбы, которым Мюллер предъявлял обвинения и которые шли на сделку и сдавали более крупные рыбы, чтобы те шли далее на сделку. Например, экс-зять Манафорта (на Манафорта), экс-бизнес партнер Коена по такси-бизнесу (на Коена), работники банков и бухгалтеры Манафорта (иммунитет) и тд и тд. Всего Мюллер предъявил 132 обвинения разным людям.
Также в статистику внесем то, что 8 человек были уличены в том, что врали под присягой на слушаниях в Конгрессе и со временем ответят за это обязательно. Среди них – сын Трампа.
И в конце.
Расследование Мюллера еще очень далеко не закончено. Оно перейдет в 2019 год. (напомню, что Уотергейт Никсона занял 2,2 года, а Уотергейт – детская забава по сравнению с Рашагейт). Всё будет сделано вовремя.

Залишити відповідь