3 год ·
Доброе утро, друзья.
Четверг. Что нужно отметить?
??В Венесуэле настоящая революция и она принесла уже первые важные плоды:
США, Канада и многие латиноамериканские страны признали оппозиционного лидера президентом Венесуэлы.
Две важные новости “Осторожно, двери закрываются!”:
??Еврокомиссия подготовила пакет рекомендаций для стран-членов, в котором настоятельно требует ужесточить проверки претендентов на получение «золотых» виз и паспортов в обмен на покупку недвижимости или другие вложения в экономику.
??Федеральная резервная система США (ФРС) проверяет, как именно Deutsche Bank AG обрабатывал подозрительные транзакции на миллиарды долларов от Danske Bank, подозреваемого в отмывании российских денег через эстонское подразделение.
??Украина. Три важные новости:
☑️Министерство экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) предлагает Президенту Украины применить право вето к закону о продлении моратория на продажу сельскохозяйственной земли.
☑️Компания Horizon Capital инвестирует 200 млн долларов в украинские экспортно-ориентированные компании.
☑️В Давосе состоялось подписание соглашения между норвежской NBT, французской Total и Европейским банком реконструкции и развития о реализации проекта ветровой энергетики “Сиваш” (строительство одной из крупнейших ветровых электростанций в Европе в Запорожской области. Инвестиция – несколько сот млн. евро).
Отличного всем дня.