Авторские статьи

Ни одна страна в мире не делала того, что делает Украина в эти пять лет

Ни одна страна в мире не делала того, что делает Украина в эти пять лет, а именно – проводит комлексные! (т.е. не только экономические, а и – военные, госуправления, дерегуляции бизнеса и деолигархизации, реформы образования, пенсионной и судебной систем, идеологии и тд) реформы одновременно ведя горячую войну на востоке и гибридную войну на других фронтах (дипломатическом, экономическом, информационном и тд) на всей территории.
Ни одна страна в мире не достигала такого прогресса в проведении комплексных реформ и не добивалась таких экономических результатов в подобном положении и при подобных условиях.
Ни одна страна в мире. Никогда в истории.
Далее.
Эти пять лет – это пик и эпицентр многовековой войны Украины за независимость от России. Только в контексте многовековой войны за независимость должны рассматриваться эти пять лет. И впервые! в истории Украина приблизилась к тому, чтобы победить наконец-то в этой войне и стать де-факто независимой от России страной.
Эти две вещи – беспрецедентные реформы в условиях войны и пик многовековой войны за независимость – должны были доноситься из каждого утюга, микроволновки и розетки. Это должно было быть на всех билбордах всех украинских городов все эти пять лет. Люди так устроены – им нужно объяснять и напоминать. Это важно.
Жаль, что меня не услышали, когда я писал об этом три года назад.

Залишити відповідь