Авторские статьи

Доброе утро, друзья


Доброе утро, друзья.
Четверг. Три важные новости.

?? Напомню еще раз (тем, кто пропустил вчера), что экс глава штаба Трампа Манафорт вчера получил еще 3,5 года тюрьмы по второму делу, которое связано с Рашагейт (по первому, чисто финансовому, делу он недавно получил 4 года). Эти 3,5 года прибавляются! (плюсуются) к 4-ем годам по первому делу. Поэтому 70-ти летнему Манафорту предстоит провести 7 с половиной лет в тюрьме. Считаю, что – это вполне нормальный приговор (могло быть и хуже, но могло быть и лучше) и, учитывая возраст фигуранта, – это практически пожизненное заключение.
Теперь у многих возник вопрос – а что, если Трамп его помилует? 
ОК.
Американская Фемида также держала в голове этот вопрос и сразу же решила подстраховаться и снять все опасения. Поэтому менее, чем через час, после оглашения приговора федеральным судом в Вашингтоне Прокуратура Нью-Йорка предъявила 16 новых обвинений Манафорту. Новые обвинения касаются махинаций с ипотекой, заговора и фальсификации рабочих документов.
Это – обвинения на уровне штатов и на них не распространяется президентское помилование (президентское помилование распространяется только на федеральные дела). Так что, сидеть Манафорту придется очень долго и Трамп ему здесь не помощник.

?? ЕС хочет своего, европейского “Волкера”:
Европейский парламент вчера принял резолюцию с рекомендацией назначить специального представителя Европейского союза по Украине, который будет занимать вопросами Донбасса и аннексированного Россией Крыма.

?? Не неожиданность для нас:
Парламент Великобритании проголосовал вчера за отказ от Brexit без сделки. 
Таким образом сегодня на голосование в Палате общин будет вынесен вопрос о необходимости переноса даты выхода страны из ЕС с 29 марта на более поздний срок.

Хорошего всем дня.

Залишити відповідь