Авторские статьи

Margin Call. Немного цифр вам для размышления.

Margin Call.
Немного цифр вам для размышления.
☑️ Основные фондовые индексы США упали примерно на 3% вчера. Ранее индекс Dow Jones терял столько пунктов за день в октябре 2018 года. Звонок о том, что мировой кризис с косой – уже за дверью?
Все знают, что капиталистическая экономика циклична, и, если брать очень грубо, – цикл “пузырь надулся\пузырь лопнул” – 10-15 лет (со множеством исключений в истории). Последний раз пузырь громко лопнул в 2007-2008 гг. Так?
☑️ Идем дальше.
Все знают, что экономика США сейчас на пике. (Несмотря на то, что Трамп врет, что экономика США сейчас – лучшая за всю историю страны, т.к. лучше, чем сейчас, были показатели при Эйзенхауэре, Джонсоне, Клинтоне и Гранте).
Несмотря на то, что Трамп врет, что сегодняшний бум – его заслуга.. Пузырь просто находится в стадии максимальной надутости и никто не знает на 100% сколько он может еще вытерпеть, пока не лопнет.
☑️ Идем дальше. Рейтинг Трампа.
Сегодня рейтинг одобрения среди американцев деятельности Трампа – 42% (Gallup ). Смотрим какой был рейтинг у других президентов США за всю историю в июле третьего года президентства? Внимание!
У всех, кроме Картера (29% в июле 1979), рейтинг был выше! (от 44 до 72).
К чему я веду?
При пятой лучшей в истории экономике – у Трампа второй снизу рейтинг..
И это абсолютно логично и объяснимо. Люди знают и видят КТО (или ЧТО) их президент, но закрывают глаза на всё пока. Пока холодильник побеждает.
☑️ Теперь возвращаемся в самое начало моей статьи.
Пузырь рано или поздно лопнет и колокола (даже – не звоночки) уже звонят. Будет это этой осенью или следующей? Никто не знает наверняка..
А президентские выборы в США – в ноябре следующего года..
…………………..
Хорошего дня всем.

Залишити відповідь