Авторские статьи

Отвечаю на вопрос, который звучит каждый день.

Отвечаю на вопрос, который звучит каждый день.
Если Палата представителей проголосует за импичмент Трампу (предъявит обвинения президенту) и дело пойдет на рассмотрение в Сенат, – есть ли в Сенате 67 голосов за отстранение Трампа от должности?
ОК.
(Напомню, что в Сентате до этой цифры демократам не хватает 20 голосов и это должны быть, таким образом, – республиканцы).
ОК. Что на сейчас.
Сегодня среди сенаторов-республиканцев есть два критика Трампа – сенатор от Юты Ромни и сенатор от Южной Каролины Грэм.
↗️Ромни является единственным республиканцем в Сенате, который находится открыто в оппозиции Трампу и критикует его очень жестко практически по всем вопросам повестки дня. Поэтому Ромни – намного скорее Да, чем Нет (при голосовании за отстранение Трампа от должности).
Что важно еще?
На Ромни ориентируются сенаторы-республиканцы от пурпурных штатов (это штаты, где иногда голосуют за демократов, иногда – за республиканцев). Это – до десятка голосов еще. То есть, если только Ромни + эти 10 = недостаточно до 67.
↘️Теперь Грэм.
Напомню, что Грэм – лучший друг Маккейна, экс мягкий критик Трампа, после ухода Маккейна получил в Сенате должность и стал одним из самых ярых апологетов Трампа. Но сегодня начинает снова осторожно критиковать (за Сирию, G-7). То есть, Грэм явно колеблется с линией партии, но немного впереди всех – очень хочет, чтобы его нюх не ошибся в нужный момент.
Что очень важно?
На Грэма ориентируются до 20 сенаторов-республиканцев из красных (традиционно-республиканских) штатов. Поэтому, если за отстранение Трампа голосуют и Ромни и Грэм и те, кто на них смотрит, то этого хватает с головой.
Но. На сегодня Грэм – очень скорее Нет, чем Да. Именно – на сегодня.
Но я говорил много раз – нет смысла сегодня прогнозировать, так как ситуация медленно, но течет. Еще минимум месяц до голосования импичмента в Палате. Если Палата проголосует, то затем начнется шоу в Сенате. А это 2-3 недели по 6 дней в неделю по 10 часов в день полоскания всей криминальной подноготной Трампа и его друзей – Джулиани и тд. Поэтому всё может меняться.
Вы сами видите, что еще не падали настоящие бомбы, а поддержка импичмента среди американцев растет на 1-2% каждую неделю-две.
Поэтому мой прогноз такой:
Никаких прогнозов).
Маккейн говорил – Я верю, что Америка переживет эти темные времена.
………………
Хорошего вечера.

Залишити відповідь