Авторские статьи

Импичмент

Импичмент.
На этой неделе в Конгрессе запланированы (если все явятся. но повестки получат все) свидетельские выступления четырех участников Юкрейнгейта (пн, вт, ср и чт – по одному).
Наиболее важное выступление запланировано на четверг. Это будет Тим Моррисон, специальный помощник президента США и директор департамента по Европе и России в Совете национальной безопасности. Моррисон 15 раз упоминался в показаниях временного поверенного США в Украине Билла Тейлора и Моррисон – первый кто будет давать показания из физически присутствовавших в кабинете Трампа во время его телефонного разговора 25 Июля с президентом Зеленским.
(Пару слов о Тейлоре. Трамп обозвал Тейлора “Never тrumper”. Это известное в США словосочетание можно перевести как “идейный анти-трампист”. Так вот, это абсолютный фейк и таких фактов и доказательств нет. СМИ, бывшие и нынешние дипломаты, сослуживцы Тейлора по Вьетнаму выступили на защиту Тейлора от этого фейка, так как Тейлор на протяжении всей своей карьеры демонстрировал, что у него один идеал – интересы Америки и ее союзников и никогда не работал за или против конкретных политиков.).
Идем далее.
Люди говорят, что Трамп всё более напуган процессом импичмента и просит от конгрессменов-республиканцев больше открытых силовых акций против процесса слушаний и больше препятствования правосудию.
С середины ноября слушания из закрытого режима могут перейти в открытый, так как а) граждане США должны больше видеть и знать из первых рук; б) уже выступившие на сегодня более десятка свидетелей заполнили все пустоты и пробелы и картина злоупотребления властью Трампом, картина попытки подкупа Трампом должностных лиц сложилась абсолютно ясная.
До рождественских каникул Конгресс хочет закончить опрос свидетелей и слушания.
И в конце.
Вчерашняя пиар-акция Трампа с ИГИЛ ни на день не затмила и не отодвинула с повестки дня Америки процесс импичмента. Процесс набрал силу и ход как Ниагарский водопад.
………………….
Будем на связи.?

Залишити відповідь