Авторские статьи Лирика

 В ПОГОНЕ ЗА БОННИ И КЛАЙДОМ | Дублированный Трейлер #1 [HD] 2019 | От Netflix – YouTube

Кино на выходные.
Но начнем издалека.
Сейчас в Украине очень много говорят о большинстве (или простой народ™️), которое непассионарно, пассивно, склонно к популизму и поиску простых решений, неспособно мыслить стратегически и критично, расставлять приоритеты, брать ответственность на себя и отвечать за поступки и тд. И, глядя на то, что происходит в других странах, мы убеждаемся, что другие страны – не исключения. И процент таких людей везде примерно одинаков.
И США – не исключение, как мы видим по симпатикам Трампа. И некоторые скажут – Ну как же Америка то? Ведь это Америка.
И вот тут мы подходим к нашему фильму (точнее – фильмам, так как их будет два сегодня).
Это “В погоне за Бонни и Клайдом”, 2019, США. (Второе название – “Разбойники с большой дороги”, оригинальное – “The Highwaymen”).
В этом фильме хорошо показано как простой народ™️ (а это простые работяги, которые живут в глубинке, в одноэтажной Америке, консервативных взглядов и тд – нынешний электорат Трампа) может героизировать банальных криминальных преступников только за то, что те грабят и убивают богатых, создают картинку и легенду. Сегодня (в эпоху соцсетей) Бонни и Клайд были бы звездами Фейсбука и Твиттера наверняка.
Ну и сам фильм, как фильм, – достаточно приличный.
………………………
И заодно я решил сегодня добавить сюда еще один фильм. Я просто не мог его сюда не добавить, так они – близнецы с “Бонни и Клайдом”.
Это “Джонни Д”, 2009, США (второе название – “Враги общества”, оригинальное – “Public Enemies”).
https://youtu.be/u0O9cisNGDQ
Этот фильм, так же как и первый, основан на реальных исторических событиях. Так же – о знаменитом американском преступнике (также ставшим легендой).
В этом фильме, как и в первом, шикарно играют любимые (мною точно) актеры.
И в этом фильме также показан (немного меньше, чем в первом) феномен “Робин Гуда”.
Уютного просмотра и хороших всем выходных?

Залишити відповідь