Авторские статьи

Продолжение предыдущего поста про 6 Января

?? Продолжение предыдущего поста про 6 Января.
Те республиканские члены Сената и Палаты представителей, которые будут 6 Января голосовать за оспаривание результатов выборов, – на что они рассчитывают? В чем их политический расчет и политическая выгода? Ведь в глазах нормальных людей – это политическое самоубийство, когда ты демонстративно участвуешь в разрушении самих столпов государственности и демократии страны, которые строили поколения политиков и государственников? Когда ты демонстративно участвуешь в политическом и юридическом никчемном абсурде? Плюс – когда у вас нет ни единого шанса на успех?
И плюс – когда ты (на взгляд нормальных людей) ставишь на всю оставшуюся жизнь на себе клеймо предателя интересов Америки, разрушителя ради человека, который через две недели уходит с политической сцены?
Тогда зачем? Ведь политики никогда не делают ничего, если им это политически не выгодно?
Здесь есть только одно объяснение.
Они видят запрос в обществе на ультраправый реакционный BS. И лидером этого BS является Трамп. Они покупают себе билет на поезд “Трамп”, они покупают себе лояльность Трампа, демонстрируют ему свою преданность с прицелом на политическое будущее.
То есть, они верят в политическое будущее проекта “Трамп”. Они верят в перспективы “Трамп-2024” и покупают себе билет в новую администрацию.
Они верят в новую партию Трампа (и разделение республиканской партии произойдет при голосовании 6 Января). (В политических кулуарах гуляет условное название “Партия патриотов”).
То есть, будет часть республиканской партии, которая будет ставить на будущую партию Трампа, – это те, которые будут голосовать за оспаривание результатов выборов. Эту группу возглавляет сенатор Тед Круз.
И будет та часть республиканской партии, которая останется верной Америке, здравому смыслу и Конституции, которая не поддержит оспаривание выборов. Лидером этой части республиканской партии является сенатор Митт Ромни.
То есть, ближайшие четыре года покажут сможет ли Трамп завершить формальный развал некогда славной партии либо он сдуется очень быстро после 20 Января и партия его переживет.
Делайте ваши ставки, господа.
Часть республиканцев поставила на черное, часть – на красное.
Не прогадать бы..
Но с другой стороны – кто не рискует – тот не пьет..
……………………..
В конце благодарю всех, кто подписывается на мой блог на Patreon (ссылка в первом комментарии).
Хорошего дня всем?

Зображення може містити: 2 людини, крупний план

Залишити відповідь