Основные новости

Антон Геращенко: От проверенных источников я знаю, что Путин стоит за хлынувшими в Европу потоками мигрантов

По словам народного депутата Антона Геращенко, война в Сирии, Ираке и Ливии шла давно, но только с начала года потоки мигрантов увеличились в десятки раз за счет материальной и организационной поддержки российских спецслужб.
12241586_944813242272190_8073392620199098552_n

В Кремле организовали проблему с мигрантами и террористами в Европе, чтобы та меньше помогала Украине в ее борьбе с российской агрессией, заявил в Facebook народный депутат Антон Геращенко.

“Недавно от проверенных источников я получил достоверные сведения о том, что именно президент РФ Владимир Путин стоит за нахлынувшими в Европу потоками мигрантов. Война в Сирии, Ираке и Ливии шла давно, но только с начала этого года потоки мигрантов увеличились в десятки раз, стали организованными и структурированными за счет материальной и организационной поддержки российских спецслужб”, – отметил он.

Нардеп добавил, что в Кремле надеются благодаря европейским проблемам добиться решения о снятии или ослаблении экономических санкций.

“Но думаю, что здесь Путин просчитался. Цивилизованный мир эти террористические акты только сплотят воедино для противостояния террористическому злу. А французским спецслужбам я бы рекомендовал внимательно отследить всю цепочку от исполнителей до заказчиков этих ужасных злодеяний. Кто знает, нет ли за ними следа российских спецслужб?” – подытожил Геращенко.

Во французской столице вечером 13 ноября произошла серия терактов со стрельбой на улицах и в ресторанах. Также прозвучало несколько взрывов возле стадиона “Стад де Франс”, где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии, а в концертном зале Bataclan, где выступала рок-группа Eagles of Death Metal, боевики захватили заложников.

Президент Франции Франсуа Олланд сообщил о 128 погибших, раненых, по последним данным, более 300.

В ходе спецоперации французские силовики нейтрализовали восьмерых нападавших.

В связи с серией атак французские власти ввели в стране чрезвычайное положение и закрыли границы.

Террористическая организация “Исламское государство” взяла на себя ответственность за теракты в Париже и пригрозила новыми атаками в будущем.

Залишити відповідь