Основные новости

Нидерланды пообещали назвать точное место запуска ракеты, сбившей Boeing MH17

США передали Нидерландам всю информацию, которая относятся к расследованию крушения малазийского лайнера.
ai-173432-aux-head-20151013_MH17_Reuters_360 (1)

Нидерланды заявили о том, что летом смогут назвать точное место запуска зенитной ракеты, которая сбила малазийский Boeing-777 в небе над Украиной, а также ее модель, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на голландского прокурора Фреда Вестербеке, который возглавляет международное расследование крушения рейса MH17.

По словам голландского прокурора, дату завершения расследования назвать пока невозможно, однако Нидерланды уже получили от США всю имеющуюся информацию, которая относится к делу о крушении малазийского Boeing, говорится в статье.

Фред Вестербеке сделал подобное заявление на встрече с родственниками погибших накануне. Как заявил прокурор, следствие не смогло предъявить все имеющиеся данные, поскольку это может повредить ходу расследования.

Напомним, пассажирский лайнер Boeing-777 компании Malaysia Airlines был сбит 17 июля 2014 года в Донецкой области, над территорией, подконтрольной пророссийским террористам. В авиакатастрофе погибли 298 человек.

Россия блокировала в Совете безопасности ООН создание международного трибунала по расследованию обстоятельств авиакатастрофы.

Залишити відповідь