Авторские статьи

Пост про нефть

dfygujhjkl

Обещанный пост про нефть.
Ниже я прикреплю свой февральский пост про нефть. В нем говорится о том, что глобальный план по принуждению России к миру и возврату захваченных на территории бывшего СССР земель (под маркой создания замороженных конфликтов) переходит в решающую стадию через месяц от дня, когда нефть опустилась стабильно ниже 40 долл.
Будем считать таким днем 11.12.2015. Добавляем месяц- получаем 11,01. 2016. Что будет к этой дате?
– К началу февраля американский суд даст разрешение на арест активов России по выигранному акционерами ЮКОС делу на 50 млрд. долл.
– В конце этого года Нидерланды определятся каким судом будут судить виновных в сбитии малайзийского Боинга и в феврале выйдет финальный репорт. Путь к Трибуналу открыт.
– НАТО готово к размещению ПРО в Европе.
– Украинская армия полностью готова к любым сценариям.
– Срок выполнения Россией Минска-2 истек и США может вводить 5-й пакет санкций.
– ЗВР России стремятся к 0.
Теперь про нефть.
Смешно читать некоторых “экспертов”, которые говорят, что цены на нефть падают из-за нефтяной войны между США и шейхами. Я понимаю, что эта версия не так обидно звучит для России, как настоящая причина, а именно- СССР был наказан за агрессивную милитаристическую политику и поддержку международного терроризма негласным договором по ценам на нефть между США и Королем СА. То же самое было сделано и на этот раз. Все помнят 1 Марта 2014 года, когда Барак (сразу после аннексии Крыма) полетел к шейхам и как Пу-тин пытался дозвониться к нему на борт №1. Потому что понял, что история повторится в точности. (посмотрите также комменты под моим февральским постом- сколько людей скептически относились к моему прогнозу и к моей трактовке ситуации).
Саудовская Аравия и США- самые близкие друзья и стратегические партнеры в мире (может еще союз США- Израиль). Они переплетены миллионом военных, экономических, семейных и тд. связей. Они хранят деньги друг друга, они инвестируют друг в друга. СА- главный арабский военный союзник США. Они не могут вести экономических войн. (Кому интересно- изучите историю и настоящее Saudi Aramco. вы узнаете много интересного).
Что получают шейхи за это? Какой их бенефит?
Он огромный- они получают ( с США и Ираном вместе, который весной возвращается на нефтяной рынок) долю мирового нефтяного рынка, который имеет и занимает Россия. И поставки нефти из СА в Польшу подтверждает это. И, когда они с Ираном и США (сланцевая нефть) полностью вытеснят Россию с мирового рынка нефти,- вот тогда можно будет и поднимать цены обратно, но Россия будет уже в нефте-бане де-факто.
Вот так, друзья, бывает с теми, кто не хочет играть по цивилизованным международным правилам. Дело времени, но зло будет наказано.
пс. и не пишите пожалуйста, что Пу- тин сбросит на кого-то атомную бомбу. При нынешнем развитии системы ПРО-ПВО НАТО российские ракеты (из тех немногих, которые чудом взлетят) очень быстро растворятся в воздухе, не достигнув ни одной цели.
История с Турцией всем открыла глаза на блеф.
А это мой февральский пост.

11800184_1677058915861077_793082508373997518_n

Олег Пономарь
23 февраля ·

Про цены на нефть или “Большая порка” началась)
Индикатором того, что план Анаконда переходит в завершающую стадию, будет снижение цены на нефть до 40 долл и нахождение ее ниже этой линии на протяжении месяца.
Про гривну.
В начале марта придут деньги МВФ.
Нет причин ставить под сомнение то, что пани Яресько знает, что делает.

Залишити відповідь