Доброе утро, друзья.
Четверг на календаре и мы снова имеем много важных новостей.
Приступим без раскачки.
– Наш Премьер Гройсман провел встречу с Байденом в США. США выражают полную поддержку политике реформ нового Правительства и в знак этой поддержки после встречи было объявлено о новом допонительном пакете финансовой помощи Украине –
220 млн. долл.
Эти деньги будут использованы, прежде всего, на реформирование нашей энергетической отрасли и это в дополнение к выделенному недавно третьему миллиарду кредитных гарантий и к 500 млн. долл военной помощи на 2017 год.
Что еще важного?
– Сурков в Минске продолжает процесс мягкой капитуляции России.
– Керри: “Терпение США по вопросу о привлечении Башара Асада к ответственности ограничено”.
Это напоминание Путину – обещал слить – пора сливать.
– Министры обороны стран НАТО одобрили пакет помощи Украине.
Нашей Армии помогут перейти на стандарты Альянса по ускоренной программе.
– Очередной нож.
Венесуэла на фоне голодных бунтов готова восстановить отношения с США. Выходит, что в союзниках осталась только Северная Корея.
– Американская компания “Бунге-Украина” инвестировала 180 млн. долл. в новый масляно-перегрузочный завод в Николаевской области.
– Hyundai Corporation заявила о поиске украинских партнеров для производства скоростных поездов.
– Строительство газового интерконнектора Украина – Польша начнется в 2017 г.
Вот такие новости.
Огромное-преогромное спасибо всем от меня и от Мамы за все пожелания и добрые слова! Вы реально – чудові.
Помогаем Армии.
Майте всі гарний день та смачну каву.