Доброе утро, друзья.
Четверг на календаре. Новостей не так много.
– Самая важная новость – это то, что Керри и МО Картер вчера собирали в Вашингтоне митинг министров ин.дел и министров обороны стран – участников Глобальной Коалиции по борьбе с ИГИЛ. Более 40 членов Коалиции определили новый, после Саммита НАТО, более жесткий план (я про это писал в статье про обходной лист Обамы). Возрастает роль НАТО, Франции, Великобритании и Австралии, морская и воздушная поддержка и тд.
– Вторая важная новость.
Украина и Румыния подписали соглашение о подключении газотранспортных систем, что позволит начать дополнительные поставки газа по реверсу из Евросоюза.
– Третья.
Украина, Грузия, а также Черногория, Албания, Лихтенштейн и Норвегия присоединились к решению о продлении санкций ЕС против Крыма и Севастополя до 23 июня 2017 года.
– Эрдоган объявил чрезвычайное положение в Турции и назвал США “наш друг и стратегический партнер”.
– Вместо Томбиньского главой представительства ЕС в Украине назначен итальянец Мингарелли.
Вот пока так.
Помогаем Армии, держим голову холодной.
Have a nice day and enjoy your morning ponomario, everyone.