Авторские статьи

Информационная гигиена в условиях оголтелой информационной войны

14067547_1833986903501610_5663229700962598213_n

Я упомянул, что нас ждет крайне жаркая и интересная политическая осень.

Во многом – решающая.

Будет очень много “информационных бомб” и всего такого. Поэтому хочу еще раз всем напомнить о правилах информационной гигиены в условиях оголтелой информационной войны:

1. Помнить про правило – Дать каждой жареной новости остыть пару дней. В 99% это окажется или откровенным фейком или перекрученным полуфейком.

2. Держать голову очень холодной и отключить эмоции. Думать, анализировать – Кому это выгодно? Кто вбрасывает? и тд.

3. Не удивляться ничему и никому. Еще не все консервы вскрылись. Среди политиков, журналистов, чиновников, СМИ, “российских друзей Украины”, блогеров и тд. Вскроются такие, на которых вы никогда бы не подумали.
И даже – международные организации, СМИ и тд. Многие из них финансируются Москвой и тд.

Будет интересно.

Но Колесо Истории и это перемелет, ибо ресурс России тоже стремительно тает. Ибо ключевые игроки готовы – и новый посол США в Украине и новый будущий президент США и наши правоохранительные органы и спецслужбы и западные.

Обязательно выстоим.

4 thoughts on “Информационная гигиена в условиях оголтелой информационной войны

  1. Добрый день Олег. Я тот самый читатель которому так нужна была надежда и вера в то что все будет хорошо. Жду ваших постов каждый день собственно свой день начинаю именно с них. Я не знаю какая я по счету, кто высказывает вам свою благодарность за ваш труд. Но тем не менее, спасибо большое. Всегда очень интересно, актуально, просто о сложном, очень патриотично и позитивно. После ваших новостей всегда отличное послевкусие, как после хорошего кофе,и очень приятное ощущение что ты знаешь какой то хороший секрет о будущем и вообще, знаешь что то хорошее что обязательно сбудется а другие пока не в курсе, но ты понимаешь что это неизбежно. Это как ожидание весны, какой бы долгой и холодной не была зима, весна все равно придет со всем своим жизнеутверждающим арсеналом. Спасибо Вам еще раз. И кстати с удовольствием читаю Влада, ему отдельное спасибо.

  2. Каждое утро за завтраком пью кофе и читаю новости от Олега.
    Они (чашка горячего кофе и новости от пономарио) прекрасно дополняют друг друга и дают мне заряд бодрости и оптимизма на весь день.
    Если Вы любите Украину – читайте пономарио!
    И уму и сердцу!
    Спасибо , Олег!

Залишити відповідь