Основные новости

В РФ исчез военный самолет с 91 человеком на борту – СМИ

Самолет с военными, артистами и журналистами летел поздравлять с Новым годом российских военных в Сирии, сообщают СМИ
e0a5e7f656039e342926af5ebe4931c1

Самолет Минобороны России Ту-154 исчез во время вылета из Сочи с экранов радаров, на борту находилось около 90 человек. Об этом сообщает российское агентство РИА Новости.

По предварительным данным, ТУ-154 упал в Черное море. В 6 км от берега в Черном море найдены обломки самолета, сообщили в силовых структурах региона.

Самолет исчез с радаров через 20 минут после вылета: борт вылетел в 5.20, а в 5.40 экипаж не вышел на связь. Позже стало известно, что самолет выполнял в Сочи дозаправку, туда он прибыл из подмосковного Чкаловская.

На борту воздушного судна находится 91 человек: военнослужащие российских Вооруженных сил, а также летевшие поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии артисты и представители российских СМИ, в частности журналисты прокремлевского Первого канала и пропагандистского телеканала “Звезда”.

По предварительным данным, причиной падения Ту-154 Минобороны РФ в Сочи была техническая неисправность или ошибка пилотирования, сообщает издание со ссылкой на источник в российских силовых структурах.

Залишити відповідь