Авторские статьи

Никакого обмена, размена

Именно в этот день два года назад российский официальный эксперт в центральном СМИ впервые употребил наш термин. Но я не только по этой причине поднял этот пост двухгодичной давности. В этом месяце будет много встреч и переговоров в квадрате США-Украина-ГерФранц-РФ – двухсторонних, трехсторонних и тд, в Киеве, Германии и тд. Поэтому и много вопросов получаю – что будет и как?

Так вот интересно перечитать вторую часть росс. статьи двухгодичной давности (с немецким политологом, работающим на Кремль), чтобы понять тренд и динамику того, что происходит эти три года и что будет происходить. Именно там Рар упоминает русские хотелки в виде федерализации Украины и тд. И где эти хотелки сегодня? Их нет. Как нет и других – Украина не в НАТО и тд. Всё, что осталось у РФ из хотелок – это признание Западом Крыма российским взамен ухода РФ из Донбасса.

Но еще в феврале 2015 в статье “Начало Пути” я писал, что технологии решения таких конфликтов у Запада давно обкатаны. Запад выдвигает свои требования РФ – РФ озвучивает свои хотелки – Запад говорит “будем в контакте” и далее по кругу. Смысл всего в том, что время работает на Украину и ее западных союзников. Украина построила сильнейшую Армию и продолжает ее прокачивать. Украина проводит реформы, поднимается в рейтингах, привлекает инвестиции, Запад готовит План Маршалла для Украины и тд.

РФ же, наоборот, теряет капитал, страдает от санкций, доедает свои резервы и тд.
Вот в этом и суть происходящего – по ходу Пьесы российские хотелки отваливаются и Запад с Украиной (рано или поздно, но) получат именно то, что хотят – уход РФ из Донбасса, возврат Крыма, Украина – в НАТО и ЕС.
Именно в этом контексте и будут проходить все переговоры в квадрате в этом месяце и далее. Главное, в чем мы все уверены и вы все должны быть уверены, – никакой сделки Запада с РФ быть не может в принципе. Никакого обмена, размена (Сирия-Украина, Крым-Донбасс). И Трамп здесь – не фигура, которая принимает решения. Все решения приняты три с половиной года назад. Сейчас идет процесс, который по-русски называется – не мытьем, так катаньем.

Удачи всем.

https://www.bfm.ru/news/296404

Залишити відповідь